ショップ
買取
記事
デッキ検索
デッキ構築
選手一覧
店舗一覧
イベント
ヘルプ
お問い合わせ
イベント・大会
大会詳細検索ページへ
EN
マイページ
ログイン/会員登録
マイページ
カート
Menu
イベント・大会
店舗を選択
トーナメントセンター 東京
トーナメントセンター 大阪
札幌
仙台
郡山
宇都宮
水戸
成田
千葉
大宮
渋谷
秋葉原
吉祥寺
川崎
横浜
新潟
金沢
甲府
静岡
名古屋
大須
日本橋
三宮
広島
高松
福岡
飲める屋
詳細検索
店舗ページ
店舗を選択
トーナメントセンター 東京
トーナメントセンター 大阪
札幌
仙台
郡山
宇都宮
水戸
成田
千葉
大宮
渋谷
秋葉原
吉祥寺
川崎
横浜
新潟
金沢
甲府
静岡
名古屋
大須
日本橋
三宮
広島
高松
福岡
飲める屋
2019年4月
2019年5月
2019年6月
日
月
火
水
木
金
土
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
水
12:30
マジック・リーグ・スペシャルウィーク
13:00
連休だからチームモダン
14:00
にじレガ
15:00
フライト式統率者の夕べ
15:00
休日ブースタードラフト
2
木
12:30
マジック・リーグ・スペシャルウィーク
13:00
連休だからチーム構築戦(スタンダード+モダン+レガシー)
14:00
モダンな土曜日 にじモダ
15:00
フライト式統率者の夕べ
15:00
休日ブースタードラフト
3
金
12:30
マジック・リーグ・スペシャルウィーク
13:00
LMC成田628th - リミテッド神挑戦者決定戦トライアル
14:00
にじスタ
15:00
FNM統率者戦
17:00
FNMモダン
17:00
FNMスタンダード
17:00
FNMレガシー
4
土
12:30
マジック・リーグ・スペシャルウィーク
14:00
初心者体験会:オープンハウス『エルドレインの王権』
15:00
フライト式統率者の夕べ
16:00
ビギワン!スタンダード(初心者限定戦)
『灯争対戦』ドラフト・ウィークエンド
パック早剥き選手権~スピードの向こう側へ~
5
日
12:30
マジック・リーグ・スペシャルウィーク
13:00
第5期晴れ男女決定戦出場者選考会 - レガシー
13:00
親子まじっく
14:00
にじスタ
15:00
フライト式統率者の夕べ
『灯争対戦』ドラフト・ウィークエンド
パック早剥き選手権~スピードの向こう側へ~
6
月
12:30
マジック・リーグ・スペシャルウィーク
13:00
第5期晴れ男女決定戦出場者選考会 - モダン
14:00
にじスタ
15:00
休日ブースタードラフト
15:00
フライト式統率者の夕べ
7
火
8
水
14:00
シールドデッキ・マジック・リーグ
19:00
平日ブースタードラフト
9
木
14:00
シールドデッキ・マジック・リーグ
19:00
平日モダン
10
金
14:00
シールドデッキ・マジック・リーグ
19:00
FNMモダン
19:00
FNMスタンダード
19:00
FNMレガシー
20:30
FNM統率者戦
11
土
12:30
シールドデッキ・マジック・リーグ
13:00
2/2/1争奪モダン杯!
14:00
にじレガ
15:00
休日ブースタードラフト
15:00
フライト式統率者の夕べ
12
日
12:30
シールドデッキ・マジック・リーグ
15:00
休日ブースタードラフト
15:00
フライト式統率者の夕べ
15:30
初心者さんようこそ!ゆるすた交流会
17:00
スタンダード・ショーダウン:『灯争対戦』
13
月
14:00
シールドデッキ・マジック・リーグ
19:00
平日レガシー
14
火
14:00
シールドデッキ・マジック・リーグ
15
水
14:00
シールドデッキ・マジック・リーグ
19:00
『灯争対戦』ドラフト・パーティ
16
木
14:00
シールドデッキ・マジック・リーグ
19:00
平日モダン
17
金
14:00
シールドデッキ・マジック・リーグ
19:00
FNMモダン
19:00
FNMスタンダード
19:00
FNMレガシー
20:30
FNM統率者戦
18
土
12:30
シールドデッキ・マジック・リーグ
13:00
第5期晴れ男女決定戦出場者選考会 - スタンダード
15:00
フライト式統率者の夕べ
16:00
ビギワン!スタンダード(初心者限定戦)
19
日
12:30
シールドデッキ・マジック・リーグ
14:00
にじレガ
15:00
フライト式統率者の夕べ
17:00
スタンダード・ショーダウン:『灯争対戦』
20
月
14:00
シールドデッキ・マジック・リーグ
19:00
平日レガシー
21
火
14:00
シールドデッキ・マジック・リーグ
22
水
14:00
シールドデッキ・マジック・リーグ
19:00
『灯争対戦』ドラフト・パーティ
23
木
14:00
シールドデッキ・マジック・リーグ
19:00
平日モダン
24
金
14:00
シールドデッキ・マジック・リーグ
19:00
FNMモダン
19:00
FNMスタンダード
19:00
FNMレガシー
20:30
FNM統率者戦
25
土
12:30
シールドデッキ・マジック・リーグ
13:00
マジック・ウィークエンド:『灯争対戦』
15:00
フライト式統率者の夕べ
15:00
フライト式休日ドラフト
16:00
ビギワン!スタンダード(初心者限定戦)
17:30
第5期晴れ男女決定戦
26
日
12:30
シールドデッキ・マジック・リーグ
13:00
あらたな統率者を探せ!
15:00
フライト式休日ドラフト
17:00
スタンダード・ショーダウン:『灯争対戦』
27
月
14:00
シールドデッキ・マジック・リーグ
19:00
平日レガシー
28
火
14:00
シールドデッキ・マジック・リーグ
29
水
14:00
シールドデッキ・マジック・リーグ
19:00
『灯争対戦』ドラフト・パーティ
30
木
14:00
シールドデッキ・マジック・リーグ
19:00
平日モダン
31
金
14:00
シールドデッキ・マジック・リーグ
19:00
FNMモダン
19:00
FNMスタンダード
19:00
FNMレガシー
20:30
FNM統率者戦
<< 2019年4月
2019年6月 >>
大会特設ページ
弊社のイベントは以下の企業様より協賛をいただいて運営しております。
イベント協賛企業様